Хроника обрыва на линии Озерки-Изоплит 26 мая 2011

Обсуждения прочих вопросов, связанных с сетью.

Хроника обрыва на линии Озерки-Изоплит 26 мая 2011

Сообщение Barlock » Сб май 28, 2011 11:20 am

26 мая в 11 часов мне позвонили с Изоплита и сообщили, что ни сети, ни интернета нет с утра (то есть как заметили). Посмотрев на показания оборудования, стало понятно, что либо на центральном узле Изоплита нет элетричества, либо что-то случилось с линией между Озерками и Изоплитом.
В 12 часов я приехал на центральный узел в п. Изоплит и увидев, что электричество есть, а соединения нет, у меня появилось предчувствие больших проблем :) оптика просто так не перестает работать, обычно это связано с катастрофами ... Рефлектометр показал что на линии обрыв, на расстоянии 924 метра ... надо было ехать на место события.
Приехав к месту обрыва, я увидел картину локального армагеддона.
Изображение
Изображение
Сначала подумал, что это из-за поджога травы ... но тогда почему так расщеплен один ствол и сломан другой?
Изображение
Изображение
И тут стало понятно, что это попадание молнии, на верхушке сухого ствола была огромная выгоревшая выемка, от которой вниз шли обгоревшие полосы.
Линия была оборвана у следующего столба, оборвана наглухо, все волокна. Удар по проводу был большой силы, трос выдержал, но сам кабель вытянулся и разорвался.
В результате в 15 часов, после необходимых сборов был начат ремонт линии, пришлось заменить около 600 метров кабеля, работа линии была восстановлена в 23 часа, огромное спасибо при этом за помощь, любимой Алене и стойкому Семену Лосеву, так как такого количества комаров я еще не видел ... их по массе было намного больше нас и все они были очень голодные, набрасывались даже на кабель и сварочник :), а после окончания работы комары еще долго гнались за машиной и пытались прокусить колеса.

Общий вид катаклизма перед началом работы
Изображение
Аватар пользователя
Barlock
Administrator
Administrator
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Хроника обрыва на линии Озерки-Изоплит 26 мая 2011

Сообщение grinopas » Сб май 28, 2011 4:30 pm

Хороший рассказ про комаров:) Улыбнуло.
Помогу избавится от баннера-вируса.
Пишите: 104 или 621674595
Аватар пользователя
grinopas
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 1:54 pm
Откуда: Завидово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Прочие обсуждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron